<small id="takaw"></small><form id="takaw"><pre id="takaw"></pre></form>

    1. <nav id="takaw"><dd id="takaw"></dd></nav>
      <form id="takaw"><legend id="takaw"></legend></form>
    2. <sub id="takaw"><listing id="takaw"><small id="takaw"></small></listing></sub>

      <wbr id="takaw"><legend id="takaw"><button id="takaw"></button></legend></wbr><small id="takaw"></small>
        <nav id="takaw"><big id="takaw"></big></nav>
      1. <strike id="takaw"></strike>
      2. <sub id="takaw"><listing id="takaw"></listing></sub>
      3. <wbr id="takaw"><legend id="takaw"><video id="takaw"></video></legend></wbr>
        <form id="takaw"></form>
        <form id="takaw"><tr id="takaw"></tr></form>
        <center id="takaw"></center>
      4. <strike id="takaw"><pre id="takaw"></pre></strike>

        书记信箱
        关于藏文图书馆下方堆放乱石堆的问题
        时 间:2019-06-16 12:19:37    发 表 人: 电信公司住户    类 型: 建议
        州藏文图书馆下方,藏恰岭登山步道楼梯处,长期堆放乱石堆,该处与电信公司住宿楼毗邻。长期以来,有小孩在此处捡石头向住宿楼投掷,导致部分住户玻璃受损,加之该处无视频监控,索赔无门,只有住户自己承担。但是换好玻璃后又会被打烂,且落下的碎玻璃掉落至一楼过道,极易让住户受伤。遂建议政府予以处理。
        特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
         答复内容

        您好,来信收悉后,我办赓即联系市行政执法局进行调查处理,现将相关情况回复如下:

        7月4日,市行政执法局对来信事件进行调查,发现在州藏文图书馆下方确实存在乱石堆。市行政执法局赓即联系马尔康镇人民政府进行处理。截止目前,马尔康镇联合美谷社区已将该乱石堆清理完毕。

        下一步,市行政执法局、马尔康镇人民政府将加大力度巡查全市背街小巷、居民周边区域,杜绝发生类似问题,努力为广大市民提供干净整洁的生活环境。

        ?
        关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
        主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 ? 版权所有
        建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
        网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号
        四川省互联网举报中心
        炸三张,炸三张下载,炸三张app