<small id="takaw"></small><form id="takaw"><pre id="takaw"></pre></form>

    1. <nav id="takaw"><dd id="takaw"></dd></nav>
      <form id="takaw"><legend id="takaw"></legend></form>
    2. <sub id="takaw"><listing id="takaw"><small id="takaw"></small></listing></sub>

      <wbr id="takaw"><legend id="takaw"><button id="takaw"></button></legend></wbr><small id="takaw"></small>
        <nav id="takaw"><big id="takaw"></big></nav>
      1. <strike id="takaw"></strike>
      2. <sub id="takaw"><listing id="takaw"></listing></sub>
      3. <wbr id="takaw"><legend id="takaw"><video id="takaw"></video></legend></wbr>
        <form id="takaw"></form>
        <form id="takaw"><tr id="takaw"></tr></form>
        <center id="takaw"></center>
      4. <strike id="takaw"><pre id="takaw"></pre></strike>

        书记信箱
        建议隧道洞口建隔音绿化工程
        时 间:2019-06-19 21:26:11    发 表 人: 老百姓    类 型: 投诉
        我们响应了政府拆迁安置,现在婆陵甲萨广场小区,毗邻隧道洞口,由于大车绕城不进入市区,于是夜晚大车较多,喇叭声音很大,轮胎胎噪声繁杂,夜晚无法入眠,家里已经安装多层隔音玻璃,只能有限隔绝。这次全市进行各种装修以及绿化工程,能否在洞口也绿化工程降低噪音以及其他防噪音工程,让老百姓能真正享受到安居的实惠。祈祷书记能看到帮助老百姓,不然晚上真的无法入眠。
        特别提示:以上内容是发表人的观点和意见,不代表马尔康县人民政府立场和观点,来信内容会及时处理反馈,敬请耐心等待。
         答复内容

        您好,来信收悉后,我办赓即联系市林草局进行调查处理,现将相关情况回复如下: 

        近日,市林草局对婆陵甲萨广场小区临近G317过境路隧道口进行现场调查,发现确实存在噪音过大的问题。目前,市林草局已安排施工队伍实施边坡平整和土方回填工程,在护栏外侧适宜区域栽植柳树,在坡面填土种植青草,尽可能减小噪音对周边群众生活的影响。该项工作预计7月10日前完成。

        ?
        关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
        主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 ? 版权所有
        建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
        网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号
        四川省互联网举报中心
        炸三张,炸三张下载,炸三张app