<small id="takaw"></small><form id="takaw"><pre id="takaw"></pre></form>

    1. <nav id="takaw"><dd id="takaw"></dd></nav>
      <form id="takaw"><legend id="takaw"></legend></form>
    2. <sub id="takaw"><listing id="takaw"><small id="takaw"></small></listing></sub>

      <wbr id="takaw"><legend id="takaw"><button id="takaw"></button></legend></wbr><small id="takaw"></small>
        <nav id="takaw"><big id="takaw"></big></nav>
      1. <strike id="takaw"></strike>
      2. <sub id="takaw"><listing id="takaw"></listing></sub>
      3. <wbr id="takaw"><legend id="takaw"><video id="takaw"></video></legend></wbr>
        <form id="takaw"></form>
        <form id="takaw"><tr id="takaw"></tr></form>
        <center id="takaw"></center>
      4. <strike id="takaw"><pre id="takaw"></pre></strike>

        政协代表提案
        中国·马尔康 www.jiontbrothers.com   来源:  发布时间:2018-10-11
        【字体:
        马尔康市人民政府办公室关于对市政协第二届委员会第二次会议第11号建议的答复

        马尔府办办理〔2018〕80号

        周玉良委员:

        首先感谢你对政府工作的关心和支持。

        市政府高度重视委员提案、建议办理工作,市第二届委员会第二次会议结束并收到市政协提案委办公室交办的提案、建议后,市政府立即安排专人对委员提案进行了梳理,并由市政府领导主持召开政协委员提案、建议交办工作会议?;嵘?,将你们提出的《关于请求解决松岗、七里两村因林地存在纠纷而无法兑现森林管护费的建议》交市环林局主办,松岗镇人民政府协办,市政府办公室对办理工作进行了全程督办。6月至7月,经市政府办公室对办理意见进行初审并报市政府分管领导审核同意。现将你提出的《关于请求解决松岗、七里两村因林地存在纠纷而无法兑现森林管护费的建议》答复如下:

        议案收悉后,市环林局高度重视,召开专题会议,落实专人负责跟进办理,了解委员初衷,征求委员意见,解释政策,并及时反馈办理进度。

        根据《四川省林权纠纷调处办法》第六条:“县级以上人民政府依法颁发的林权证,是调处林权纠纷的依据?!?、第七条:“尚未取得林权证的,下列证据可以作为调处林权纠纷的依据,第四款:20世纪80年代初,县级以上人民政府开展的稳定山权林权、划定自留山、确定林业生产责任制时(即林业‘三定’时期),依法核发的林权证明及林业生产责任书等有关确定山林权属和经营范围的材料、文件?!焙偷谑咛酰骸暗鞔α秩ň婪资?,森林、林木、林地权属凭证记载的四至清楚的,应当以四至为准;四至不清楚的,应当协商解决;经协商不能解决的,由当事人共同的人民政府确定其权属?!惫娑?,在集体林权制度主体改革时,县集体林权制度改革领导小组研究决定,松岗村和七里村以1982年马尔康县人民政府颁发的林权证为依据。松岗村和七里村林权纠纷调处应由松岗镇人民政府进行协商调解。现在已经对两村无争议地块的林权的集体公益林生态效益补偿已发放给村民,对有争议的地块待两村林权纠纷调处完成后,两村根据调处面积进行分配集体公益林生态效益补偿。

        再次感谢你们对我市林业工作的关心和支持。

        请将《市政协第二届二次会议委员提案(建议、意见)办理情况征询意见表》填写后反馈市政协提案委办公室、市政府办公室。

        本答复意见已在“中国·马尔康”门户网站(http://www.jiontbrothers.com/)发布,敬请点击评价,提出宝贵意见。办理答复单位:市环林局,联系人:张君鉴,联系电话:0837-2822170(办公室)。

        马尔康市人民政府办公室

        2018年8月9日

        ?
        关于我们 联系我们 网站建议 网站帮助 法律声明 网页纠错 更新统计
        主办:马尔康市人民政府 承办:马尔康市人民政府办公室、马尔康市政府信息公开办公室 2012 ? 版权所有
        建议浏览分辨率:1024*766以上 浏览器版本IE6.0以上
        网站标识码5132290002 蜀ICP备11001771号 川公网安备 51322902000105号
        四川省互联网举报中心
        炸三张,炸三张下载,炸三张app